テニス大会(試合)情報 マキシマムテニススクール町田鶴川校

秋季ダブルステニス大会

種目:男子ダブルス、混合ダブルス
日時:平成30年10月8日(月)※終了しました
会場:マキシマムテニススクール鶴川校
試合要項.pdf

過去のテニス大会(試合)結果

秋季男子ダブルス 平成30年10月8日
テニス試合結果

 優勝   松川  智洋・小見山  槙
 準優勝  岡田  匡史・山添  弘治
 ベスト4 塩島  由隆・国吉  俊哲
      渡辺   瞬・小山  拓人

秋季混合ダブルス 平成30年10月8日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚・渡邊 芙美
 準優勝  松川  智洋・大泉  紀子
 3位   宮崎  俊郎・佐藤  美加
 4位   旭   匡久・花畑 めぐみ

冬季男子シングルス 平成29年12月30日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚
 準優勝  松川  智洋
 ベスト4 村上  憲生
      小見山  槙

秋季男子ダブルス 平成29年11月3日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚・志田   将
 準優勝  土居  佑太・松川  智洋
 ベスト4 石川   学・村田  希聡
      小見山  槙・小林  能伊

秋季混合ダブルス 平成29年11月3日
テニス試合結果

 優勝   旭   匡久・花畑 めぐみ
 準優勝  八木  宏治・八木  桂子
 ベスト4 白石  翔也・白石  菜摘
      柴野   翔・芝本  裕美

冬季男子シングルス 平成28年12月30日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚
 準優勝  松川  智洋
 ベスト4 木下 真祐央
      北村   大

秋季男子ダブルス 平成28年11月3日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚・松川  智洋
 準優勝  岡田  匡史・山添  弘治
 ベスト4 武井   恒・旭   匡久
      柄沢  庄一・荻野  真也

秋季混合ダブルス 平成28年11月3日
テニス試合結果

 優勝   高橋  良昌・高橋 友季子
 準優勝  武井   恒・三原 美紗子
 ベスト4 柄沢  庄一・井野 由桂子
      国吉  俊哲・桜山  尚子

春季男子ダブルス 平成28年3月21日
テニス試合結果

 優勝   柄沢  庄一・荻野  真也
 準優勝  岡田  匡史・山添  弘治
 ベスト4 齊藤  翔太・山下  聖矢
      依田   新・有馬  幸大

春季混合ダブルス 平成28年3月21日
テニス試合結果

 優勝   高橋  良昌・高橋 友季子
 準優勝  柄沢  庄一・井野 由桂子
 ベスト4 車   慶浩・車   桃子
      国吉  俊哲・桜山  尚子

冬季男子シングルス 平成27年12月30日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚
 準優勝  渡辺 健太郎
 ベスト4 佐瀬  大介
      北村   大

秋季男子ダブルス 平成27年11月3日
テニス試合結果

 優勝   齋藤  聖真・小見山  僚
 準優勝  武井   恒・渡辺  史典
 ベスト4 齊藤  翔太・山下  聖矢
      松尾  友喜・小林  洋介

秋季混合ダブルス 平成27年11月3日
テニス試合結果

 優勝   高橋  良昌・高橋 友季子
 準優勝  牛久保 隆史・井口  重美
 ベスト4 小見山  僚・酒井田 杏奈
      柄沢  庄一・井野 由桂子

春季男子ダブルス 平成27年4月29日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚・志田   将
 準優勝  武井   恒・旭   匡久
 ベスト4 岡田  匡史・山添  弘治
      今井  敏之・広田  哲章

春季混合ダブルス 平成27年4月29日
テニス試合結果

 優勝   高橋  良昌・高橋 友季子
 準優勝  磯辺  千春・吉原  紀美
 ベスト4 柄沢  庄一・井野 由桂子
      門田   隆・柿平 みのり

冬季男子シングルス 平成26年12月30日
テニス試合結果

 優勝   小見山  僚
 準優勝  野本  真史
 ベスト4 林  雄一郎
      北村   大

秋季男子ダブルス 平成26年11月3日
テニス試合結果

 優勝   柄沢  庄一・土井  雅之
 準優勝  武井   恒・旭   匡久
 ベスト4 岡田  匡史・山添  弘治
      山下  勝由・塩島  由隆

秋季混合ダブルス 平成26年11月3日
テニス試合結果

 優勝   柄沢  庄一・井野 由桂子
 準優勝  武井   恒・吉田  貴子
 ベスト4 桜山  雄大・桜山  尚子
      磯辺  千春・吉原  紀美

春季男子ダブルス 平成26年3月21日
テニス試合結果

 優勝   岡田  匡史・山添  弘治
 準優勝  柄沢  庄一・土井  雅之
 ベスト4 中村  雅彦・竹内  敬博
      武井   恒・佐藤  匡嗣

春季混合ダブルス 平成26年3月21日
テニス試合結果

 優勝   高橋  良昌・高橋 友季子
 準優勝  大瀧  成泰・河野  理絵
 ベスト4 清水  雄一・清水 さやか
      井田  峰男・本間  陽子

冬季男子シングルス 平成25年12月30日
テニス試合結果

 優勝   野本  真史
 準優勝  林  雄一郎
 3位   佐尾  徳夫
 4位   甲斐  勇希

秋季男子ダブルス 平成25年11月4日
テニス試合結果

 優勝   高松  伸吾・安達 三四郎
 準優勝  河本   倫・依田   新
 ベスト4 岡田  匡史・山添  弘治
      丸山   瞬・三國  拓馬

秋季混合ダブルス 平成25年11月4日
テニス試合結果

 優勝   丸山   瞬・市川  有紗
 準優勝  清水  雄一・清水 さやか
 ベスト4 武井   恒・吉田  貴子
      井田  峰男・本間  陽子

春季男子ダブルス 平成25年3月20日
テニス試合結果

 優勝   柄沢  庄一・土井  雅之
 準優勝  武井   恒・渡辺  史典
 ベスト4 岡田  匡史・山添  弘治
      河本   倫・大川原 知史

春季混合ダブルス 平成25年3月20日
テニス試合結果

 優勝   相川  優人・高岡 早希子
 準優勝  武井   恒・吉田  貴子
 ベスト4 日森   徹・日森  由樹
      柄沢  庄一・石井  絵美

秋季男子ダブルス 平成24年11月23日
テニス試合結果

 優勝   武井   恒・渡辺  史典
 準優勝  河本   倫・依田   新
 ベスト4 岡田  匡史・山添  弘治
      小見山  忍・小見山  僚

春季男子ダブルス 平成24年3月20日
テニス試合結果

 優勝   岡田  匡史・山添  弘治
 準優勝  松田  英也・佐治  祥先
 ベスト4 小澤  康太・小澤  昭彦
      佐藤  宏司・武井   恒

春季混合ダブルス 平成24年3月20日
テニス試合結果

 優勝   武井   恒・吉田  貴子
 準優勝  下村  英雄・下村 美智子
 ベスト4 木目田 一幸・石川  敦子
      相川  優人・酒井田 杏奈

冬季男子シングルス 平成23年12月30日
テニス試合結果

 優勝   土居  佑太
 準優勝  林  雄一郎
 ベスト4 春山  道男
      白井  啓太

秋季男子ダブルス 平成23年11月3日
テニス試合結果

 優勝   佐藤  宏司・武井   恒
 準優勝  河本   倫・依田   新
 ベスト4 小林   豊・窪田  有登
      高橋  正明・山添  弘治

秋季混合ダブルス 平成23年11月3日
テニス試合結果

 優勝   武井   恒・吉田  貴子
 準優勝  樋山   毅・五反田 陽子
 ベスト4 池田  明男・浅井  りか
      小見山  忍・久保  節子

冬季男子シングルス 平成22年12月30日
テニス試合結果

 優勝   渡辺  裕之
 準優勝  林  雄一郎
 ベスト4 相川  優人
      小見山  僚

秋季男子ダブルス 平成22年11月23日
テニス試合結果

 優勝   岡田  匡史・松田  英也
 準優勝  牛久保 隆史・老松  直裕
 ベスト4 柄沢  庄一・丸山  清孝
      木目田 一幸・笊畑  裕識

秋季混合ダブルス 平成22年11月23日
テニス試合結果

 優勝   柄沢  庄一・井上  京子
 準優勝  牛久保 隆史・宮   麻季
 ベスト4 山下  勝由・北川 未來子
      小見山  忍・久保  節子

春季男子ダブルス 平成22年3月22日
テニス試合結果

 優勝   岡田  匡史・松田  英也
 準優勝  牛久保 隆史・柄沢  庄一
 ベスト4 中村  雅彦・竹内  敬博
      山下  勝由・国吉  俊哲

春季混合ダブルス 平成22年3月22日
テニス試合結果

 優勝   若林  裕太・斉藤  仁美
 準優勝  木目田 一幸・赤堀  桃音
 ベスト4 柄沢  庄一・井上  京子
      林  多加史・林   智子

冬季男子シングルス 平成21年12月30日
テニス試合結果

 優勝   林  雄一郎
 準優勝  笊畑  裕識
 ベスト4 野本  真史
      今   達也

秋季男子ダブルス 平成21年11月3日
テニス試合結果

 優勝   清水   純・田代  茂樹
 準優勝  国吉  俊哲・丹羽  博之
 ベスト4 山下  勝由・塩島  由隆
      武井   恒・旭   匡久

秋季混合ダブルス 平成21年11月3日
テニス試合結果

 優勝   武井   恒・立川  直子
 準優勝  松浦  将也・坂本  広子
 ベスト4 国吉  俊哲・坂本  果恵
      丹羽  博之・石井  悦子

春季男子ダブルス 平成21年3月20日
テニス試合結果

 優勝   武井   恒・旭   匡久
 準優勝  惣福  英次・安東  孝規
 ベスト4 山下  勝由・松浦  将也
      国吉  俊哲・丹羽  博之

春季混合ダブルス 平成21年3月20日
テニス試合結果

 優勝   武井   恒・立川  直子
 準優勝  丹羽  博之・坂本  果恵
 ベスト4 新井  浩一・勝田  多重
      渡辺  和英・渡辺  尚江

冬季男子シングルス 平成20年12月30日
テニス試合結果

 優勝   林  雄一郎
 準優勝  山下  勝由
 ベスト4 春山  道男
      山田  哲治

秋季男子ダブルス 平成20年11月3日
テニス試合結果

 優勝   桜山  昌久・桜山  雄大
 準優勝  峰島  智洋・浅見  仁晴
 ベスト4 塩島  由隆・市川  一幸
      立川   操・白井  啓太

秋季混合ダブルス 平成20年11月3日
テニス試合結果

 優勝   国吉  俊哲・高岡 早希子
 準優勝  田代  茂樹・田代  尚美
 ベスト4 下村  英雄・下村 美智子
      桜山  昌久・桜山  尚子

春季男子ダブルス 平成20年4月29日
テニス試合結果

 優勝   惣福  英次・村上  貴聡
 準優勝  国吉  俊哲・松浦  将也
 3位   中林  由行・中林  明彦
 4位   小見山  忍・川辺  哲司

春季混合ダブルス 平成20年4月29日
テニス試合結果

 優勝   下村  英雄・下村 美智子
 準優勝  山下  勝由・小見山千恵子
 ベスト4 入江  要輔・杉田 かおり
      磯部  千春・吉原  紀美

冬季男子シングルス 平成19年12月30日
テニス試合結果

 優勝   成田  直紀
 準優勝  笊畑  裕識
 ベスト4 白井  啓太
      田村  優太

冬季女子シングルス 平成19年12月30日
テニス試合結果

 優勝   押谷 衣理子
 準優勝  福田  真央
 ベスト4 村山  未世
      井口  裕美

秋季男子ダブルス 平成19年11月23日
テニス試合結果

 優勝   遠藤  啓佑・渡辺  裕之
 準優勝  村上   圭・飯村  洸介
 ベスト4 秋場  裕史・木目田 一幸
      佐瀬  大介・国吉  俊哲

秋季混合ダブルス 平成19年11月23日
テニス試合結果

 優勝   渡辺  裕之・奥本  瑞希
 準優勝  遠藤  啓佑・井上  朋美
 ベスト4 村上   圭・坂本  果恵
      桜山  昌久・桜山  尚子

春季男子ダブルス 平成19年3月21日
テニス試合結果

 優勝   山下  勝由・白井  啓太
 準優勝  田代  茂樹・北岡  知一
 ベスト4 秋場  裕史・木目田 一幸
      市川  一幸・遠藤  啓佑

春季混合ダブルス 平成19年3月21日
テニス試合結果

 優勝   白井  啓太・小見山千恵子
 準優勝  田代  茂樹・田代  尚美
 ベスト4 木目田 一幸・渋谷   恵
      遠藤  啓佑・広瀬 保奈美

冬季シングルス 平成18年12月30日
テニス試合結果

 優勝   渡辺  裕之
 準優勝  チボトルード
 ベスト4 白井  啓太
      林  雄一郎

秋季男子ダブルス 平成18年11月3日
テニス試合結果

 優勝   遠藤  啓佑・渡辺  裕之
 準優勝  山下  勝由・京免   徹
 ベスト4 桜山  昌久・桜山  雄大
      永井  一志・横瀬  吾郎

秋季混合ダブルス 平成18年11月3日
テニス試合結果

 優勝   渡辺  裕之・渡辺  尚江
 準優勝  遠藤  啓佑・小見山千恵子
 ベスト4 佐瀬  大介・玉本  
      岩崎  太郎・福田  真央

春季男子ダブルス 平成18年3月21日
テニス試合結果

 優勝   阿部  大介・鈴木    
 準優勝  木目田 一幸・笊畑  裕識
 ベスト4 田代  茂樹・村野    
      大井川  誠・中宮  弘貴

春季混合ダブルス 平成18年3月21日
テニス試合結果

 優勝   村上   圭・中村  織絵
 準優勝  木目田 一幸・渡辺  尚江
 3位   田代  茂樹・田代  尚美
 4位   大泉  維宏・大泉  紀子